Коммунальщики ликвидируют свалку на 1-ой фабрике

Навалы мусора образовались прямо под окнами местных жителей.

Вопрос несанкционированных свалок, наверное, один из самых наболевших в Кинешме. Навалы мусора, как правило, разрастаются рядом с контейнерными площадками. Туда тащат всё, что только можно – ветви деревьев, старую мебель, вышедшую из строя бытовую технику, оконные рамы и так далее.
Очередная такая свалка разрослась в микрорайоне «1-я фабрика». Жители близлежащих домов обратились в «168 часов»:
«Уважаемая редакция, помогите нам пожалуйста. На первой фабрике, возле домов по ул.Алексеевская, ул.Баумана 8б, пер.Баумана 8, ул.Желябова 54, устроили свалку рядом с помойкой. Этот мусор никто не убирает. Что нам делать, вид из окон пугающий, сваливают уже даже на дорогу к нашим домам. Куда нам можно обратиться, чтобы это всё убрали?».
Мы в свою очередь переадресовали это обращение в городскую администрацию.
— Работы по ликвидации свалки включили в план работ управления городского хозяйства. В ближайшие дни мусор будет вывезен, — ответили в пресс-службе мэрии.
Напомним о том, кто должен следить за территорией вокруг контейнеров. Если контейнерная площадка относится к частному сектору, то за всё, что вокруг неё отвечает управление городского хозяйства. Их телефон 5-80-00. Если контейнерная площадка находится на территории многоквартирного дома, то за её содержание должны отвечать управляющие компании. Как раз сейчас городские чиновники активно занимаются вопросом передачи таких площадок под ответственность управляшек.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет