В Кинешме устраняют аварию на водопроводных сетях

Ситуацию с водоснабжением обсудили на экстренном заседании комиссии по ЧС.

Ранее мы сообщали о том, что сегодня, 13 января, в районе 15 часов 30 минут в Кинешме произошла авария на водопроводных сетях. В связи с этим в городе было введено ограничение на подачу воды.
В связи с этим в администрации города под председательством главы Кинешмы Вячеслава Ступина прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Городское звено областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приведено в режим «Повышенная готовность».
По информации кинешемского филиала АО «Водоканал», авария произошла на участке магистрального водовода диаметром 600 миллиметров, расположенном в микрорайоне «2-я фабрика».
— В настоящее время 4 бригады ведут работу по отключению повреждённого участка и возобновлению подачи воды в город по другим водоводам, — рассказал руководитель кинешемского подразделения АО «Водоканал» Алексей Зверев.
В ходе заседания глава Кинешмы Вячеслав Ступин поручил руководителям теплоснабжающих компаний на время устранения аварийной ситуации держать вопрос на личном контроле и своевременно информировать оперативный штаб обо всех изменениях. Учитывая возможный неблагоприятный прогноз относительно котельной № 16, Вячеслав Ступин поручил незамедлительно организовать подвоз воды на объект.
Также Вячеслав Ступин поручил на случай непредвиденного развития обстановки предоставить потребность учреждений здравоохранения в воде.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет