В Кинешме устранили аварию на магистральном водопроводе

Несмотря на возникшие сложности, коммунальщикам удалось закрепить хомут на стальной трубе.

Ранее мы сообщали о том, что 24 февраля в Кинешме в районе дома №7 по улице Менделеева (микрорайон Чкаловский) произошёл прорыв магистрального водовода диаметром 600 миллиметров. Причиной аварии послужило движение грунта, вызванное воздействием низких температур и промерзанием почвы. Это привело к тому, что сварной соединительный шов стальной трубы разошёлся. Прорыв произошёл примерно в том же месте, где несколькими днями ранее уже производился ремонт.
К ремонтным работам приступили в день аварии. Место прорыва закрыли, но ситуация осложнилась тем, что соединительный шов расходился дальше, что приводило к новым протечкам.
Тем не менее, ремонтно-восстановительные работы на магистральном водоводе были полностью завершены 25 февраля в 17 часов 30 минут. Как и планировали специалисты «Водоканала», закрепить хомут на стальную трубу удалось без отключения потребителей от водоснабжения.
— Всё это время ситуацию на постоянном контроле держали глава Кинешмы, его заместители и руководители структурных подразделений администрации. В свою очередь Вячеслав Ступин поручил подготовить перечень наиболее аварийных участков в целях решения вопроса по их ремонту и замене в 2021 году, особо уделив внимание запорной арматуре. Перечень первоочередных работ он в ближайшее время обсудит с руководством компании «Водоканал». В ходе встречи также планируется обсудить участие города в федеральных программах по комплексной модернизации систем водоснабжения, — говорят в пресс-службе городской администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет