В Кинешме продолжают устранять аварию на магистральном водопроводе

Сроки завершения ремонтных работ пока не называют.

Ранее мы сообщали о том, что 24 февраля в Кинешме в районе дома №7 по улице Менделеева (микрорайон Чкаловский) произошёл прорыв магистрального водовода диаметром 600 миллиметров. Причиной аварии послужило движение грунта, вызванное воздействием низких температур и промерзанием почвы. Это привело к тому, что сварной соединительный шов стальной трубы разошёлся. Прорыв произошёл примерно в том же месте, где несколькими днями ранее уже производился ремонт.
Специалисты «Водоканала» приняли решение об установке на месте протечки дополнительной муфты. К ремонтным работам приступили вчера. Сегодня, 25 февраля, работы на объекте продолжаются.
— Место прорыва закрыто, но ситуация осложняется тем, что соединительный шов расходится дальше, что приводит к новым протечкам. В настоящее время коммунальщики ищут технические решения для устранения этой проблемы. При этом в приоритете рассматриваются те из них, при которых ремонтные работы можно проводить без отключения жителей от водоснабжения, — говорят в пресс-службе городской администрации.
Фото из архива

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет