Сергей Жубаркин: «Скоро Юрьевец распрощается с котельной N10!»

Её последняя реконструкция была произведена в далёком 1974 году.

Сегодня, 9 ноября, в ходе рабочей поездки в Юрьевецкий район руководитель областного департамента ЖКХ Владислав Мартьянов совместно с главой района Сергеем Жубаркиным проинспектировали ход монтажа оборудования в новой блочно-модульной котельной, призванной заменить устаревшую и исчерпавшую свой ресурс мазутную котельную № 10. Эта котельная отапливает нижнюю часть города.

Монтаж нового оборудования будет завершён к декабрю этого года и начнутся пуско-наладочные работы. Правда, новая котельная начнёт работать в следующем отопительном сезоне, но в случае возникновения аварийной ситуации (как, например, в микрорайоне Пушкариха этой ночью), она сможет подменить старую на период ремонта.

– Скоро Юрьевец распрощается с котельной N10! Её последняя реконструкция была произведена в далеком 1974 году. Новая блочно- модульная котельная будет до конца года подключена к сетям теплоснабжения и станет для старой резервным источником тепла до конца текущего отопительного сезона. После его окончания десятая котельная будет выведена из эксплуатации, – сообщил в соцсетях глава Юрьевца Сергей Жубаркин.

Фото: Администрация Юрьевецкого муниципального района.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет