На улице Бойцова выросла свалка

Жители просят её убрать.

В редакцию обратились жители частного сектора улицы Бойцова: 
— Территория вокруг контейнерной площадки на пересечении улиц Бойцова и Благоева настолько завалена мусором, что там просто невозможно пройти. Это ужас. Чего там только нет – и ветки, и ящики с гнилыми овощами и фруктами. Знаете, впечатление, что туда свозят мусор со всего рынка на улице Щорса и со всех близлежащих магазинов. Безусловно, и из частного сектора жители несут туда ветки и прочий хлам. Мы не можем добиться ответа, кто должен убирать территорию вокруг контейнерных площадок. Администрации стоило бы писать номера телефонов ответственных организаций, по которым жители могут позвонить и оставить заявку на уборку территории, — говорит жительница района АЗЛК.
Мы выехали на место и убедились в том, что свалка за рынком действительно есть и она просто огромных размеров. Притом, что контейнеры стоят чистые, территория вокруг площадки представляет собой ужасное зрелище. Ветки, деревянные окна, старая мебель, мешки, коробки от фруктов и овощей. Всё здесь. На жаре этот мусор начинает гнить, и, простите, вонять. 
С тем, чтобы найти ответственных за уборку этой территории мы обратились в администрацию Кинешмы и услышали следующее. 
— Свалка включена в план работы УГХ и, возможно, её уборкой займутся уже в ближайшее время, — пояснили в пресс-службе главы администрации. 
Также нам пояснили, кто должен следить за территорией вокруг контейнеров. Если контейнерная площадка относится к частному сектору, то за всё, что вокруг неё отвечает управление городского хозяйства. Их телефон 5-80-00.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет