Защищены ли кинешемские медики от коронавируса?

Есть два противоположных мнения.

В распоряжение редакции «168 часов» попало видео, автор которого утверждает, что в отделении реанимации Кинешемской ЦРБ отсутствуют средства защиты медицинских работников. При этом в отделении находится больной с подозрением на коронавирус.
— В отделение реанимации Кинешемской ЦРБ поступил больной с подозрением на коронавирус. Что нам предоставило наше начальство: три респиратора (в отделении работает пять человек) и одни защитные очки. Защитные костюмы – это у нас одноразовые хирургические халаты. Что самое интересное, изолирована палата, где находится больной с подозрением на коронавирус, одноразовой пелёночкой, которая свободно «гуляет». Вот так мы работаем в Кинешемской ЦРБ в отделении реанимации – ничего нет, и персонал абсолютно не защищён, — говорит голос в кадре.
Стоит отметить, что 24 марта, на встрече с представителями кинешемских СМИ главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов утверждал, что в период пандемии коронавируса все средства защиты медработников в больнице имеются в полном объёме:
— И защитные костюмы, которые должны находиться на «скорой помощи» и в инфекционном корпусе, и маски, и перчатки, и бахилы, плюс ко всему дезинфицирующие средства – это всё у нас есть в наличии. Какого-то повода для паники в связи с недостачей нет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет