Ещё у пятерых жителей Ивановской области подтвердился диагноз коронавирусная инфекция

Количество заразившихся в регионе достигло семи человек. 

На сегодняшний день в Ивановской области диагноз коронавирусная инфекция официально поставлен семи пациентам. Из них по пяти пациентам, у которых ранее были положительные экспресс-тесты, подтверждение диагноза из федеральных лабораторий пришло за последние сутки. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, которое состоялось в правительстве Ивановской области.
— Все граждане с подтвержденным диагнозом находятся в боксах Первой городской клинической больницы, состояние у них удовлетворительное, всю необходимую терапию они получают, – отметил Артур Фокин. – И за сутки мы выявили двух человек с положительными экспресс-тестами на коронавирусную инфекцию. Это пациенты, которые входили в круг контактов врача-нейрохирурга областной больницы, они находились в карантине, то есть были изолированы от окружающей среды. На сегодняшний день оба эти пациента находятся также в боксах Первой городской клинической больницы, самочувствие у них хорошее, необходимое лечение проводится.
Таким образом, на сегодняшний день в регионе семь случаев новой коронавирусной инфекции с установленным диагнозом и три положительных экспресс-теста, которые направлены для подтверждения или опровержения диагноза в федеральные лаборатории.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет