Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Кинешме идёт на спад

Показатели заболеваемости также находятся ниже эпидемического порога.

Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению на территории Кинешмы в период с 25 по 31 января на 36,9% ниже эпидемического порога. В Кинешемском районе ниже уровня эпидпорога на 60,7%. Всего в городе за медицинской помощью обратились 445 человек (9 из них госпитализированы), в районе —  64 человека.
В сравнении с предыдущей неделей темп заболеваемости снизился: в Кинешме на 21%, в Кинешемском районе на 17,8%.
В соседних Заволжском и Юрьевецком районах показатели заболеваемости также не дотягивают до уровня эпидпорога. Однако и там и там наблюдается положительная динамика. Так в заволжском районе в сравнении с прошлой неделей заболело на 7,8% больше, в Юрьевецом на 52,6%.
Что касается Ивановской области, то, по данным Роспотребнадзора, на 4 неделе 2020 года показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению находится на 21,88% выше уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года.
— Превышение эпидемического порога отмечается во всех возрастных группах среди детского населения. По данным оперативного мониторинга за медицинской помощью обратилось 7850 человек, — отмечают в ведомстве.
Меж тем коллеги из "Медузы" учат, как надо правильно чихать и кашлять, чтобы никого не заразить:

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет