В Кинешму поступила партия новой вакцины «КовиВак»

В город пришло всего 80 доз.

 

Вчера, 20 мая, в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин сообщил о том, что в регион поступила небольшая партия вакцины «КовиВак» в количестве 1,5 тысячи доз. Вакцина оперативно распределяют по медицинским организациям области.
— В каждой поликлинике у дома небольшое количество этой вакцины обязательно появится. Те граждане, кто ждал именно эту вакцину, начиная с завтрашнего дня могут прийти и провакцинироваться, — сообщил Артур Фокин и обратил внимание, что у «КовиВак» есть возрастные ограничения. На данный момент вакцинация данным препаратом граждан старше 60 лет не проводится.
Сегодня, 21 мая, в Кинешемской ЦРБ сообщили о том, что в Кинешму поступила партия новой вакцины в количестве 80 доз.
— Во все взрослые поликлиники города поступила новая вакцина от коронавируса, разработанная научным центром исследований имени М.П.Чумакова. Она двухкомпонентная, компоненты вводятся последовательно с периодом в 14 дней. Проходить процедуру предварительной записи на вакцинацию не требуется. Возрастные ограничения для вакцинирования – от 18 до 60 лет, — говорят в больнице.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет