В Кинешме полностью реконструируют детскую поликлинику №1

Контракт на разработку ПСД уже заключен. 
Фото из архива
В среду, 9 декабря, в Ивановской областной детской поликлинике состоялось совещании по вопросам модернизации детского здравоохранения в рамках проекта «Решаем вместе». 
Подробно об имеющихся проблемах и «дорожной карте» рассказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин. 
Так, в список объектов, подлежащих модернизации в рамках проекта «Решаем вместе», попала Детская поликлиника №1 в Кинешме, расположенная на улице Ленина. Как подчеркнул начальник облздрава, медучреждение базируется в историческом здании 1800 года постройки, помощь здесь получают более 14 тысяч детей. Поликлинику ждет полная реконструкция и перепланировка под современные требования с заменой медицинского оборудования. Уже заключен контракт на разработку проектно-сметной документации, разрабатывается дизайн-проект и планировочные решения, которые обсудят с жителями в январе 2021 года. Начало ремонтных работ намечено на апрель будущего года, окончание — в первом квартале 2022 года. На время ремонта прием врачей организуют в филиалах поликлиники.
Напомним, всего по итогам проекта «Решаем вместе» было приятно решение направить высвободившиеся средства на ремонт двух детских поликлиник № 3 и № 10 в Иванове, поликлиник в Фурманове, Родниках, Шуе, Кинешме, консультативно-диагностического центра в Иванове, ремонт и оснащение Областной детской клинической больницы. Общий объем выделяемых средств составит порядка 600 миллионов рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет