В Кинешме откроются филиалы поликлиник

Это должно случится после 31 августа.

Ранее мы сообщали о том, что в период пандемии в Кинешме закрылись все филиалы взрослых поликлиник, лишь в некоторых из них функционировали процедурные кабинеты и регистратуры. Главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов связывал это с дефицитом сотрудников, так как на карантин были отправлены все медики в возрасте 65 лет и старше.
Однако вчера, 24 августа, в ходе брифинга руководитель регионального департамента здравоохранения Артур Фокин заявил, что с 31 августа в Ивановской области снимаются ограничения по самоизоляции для граждан старше 65 лет.
В связи с этим Сергей Аминодов проанонсировал скорое открытие филиалов:
— Этот момент мы действительно ждём. У нас работают 35 докторов старше 65 лет. Это в основном те, кто обеспечивает работу поликлиник. Их вынужденное нахождение на карантине внесло сбой, прежде всего, в работу филиалов. После снятия ограничений врачи выйдут на работу, и мы сможем открыть все филиалы поликлиник для того, чтобы максимально приблизить первичную медико-санитарную помощь к жителям. Я понимаю, что мы все этого заждались.
Напомним, с 29 июня в Ивановской области было возобновлено оказание плановой медицинской помощи в поликлиниках и стоматологии. Правда, с некоторыми ограничениями.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет