В Кинешемскую ЦРБ завезут 16 тысяч доз вакцины «Совигрипп»

Партия гриппозной вакцины поступит в больницу в этот вторник.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешемской ЦРБ стартовала кампания по вакцинации населения от гриппа. Так 30 августа в больницу поступила первая партия препарата «Ультрикс Квадри». В первую очередь ей прививали детей и пациентов из группы риска.
В настоящее время в больнице сообщают о том, что уже в этот вторник, 7 сентября, в Кинешму поступит партия вакцины «Совигрипп» из 16 тысяч доз. Это эффективная и безопасная вакцина, прошедшая доклинические и клинические испытания, и не уступающая зарубежным аналогам. Вакцина применяется для ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа у детей с 6-месячного возраста. У детей с 6 месяцев до 18 лет и беременных женщин применяется вакцина без консерванта.
— Наличие антител к коронавирусу не является противопоказанием к вакцинации. Те, кто вакцинировался от ковида, могут сделать прививку от гриппа уже через месяц, — говорят в Кинешемской ЦРБ.
Для того чтобы привиться от гриппа необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. При этом при себе достаточно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
Помните — вакцинироваться необходимо до начала сезонной заболеваемости. Медики утверждают, что сама вакцина не может спровоцировать вспышку гриппа или усугубить болезнь, если привитый человек всё же загрипповал. С их слов, те, кто регулярно прививаются, реже болеют гриппом, а течение заболевания проходит у них гораздо легче. Однако следует отметить, что прививочная кампания не является панацеей — прививки от гриппа бессильны против коронавируса и вирусов ОРВИ. Поэтому, если вы всё-таки заболели, то необходимо обратиться к врачу.
А чтобы не заболеть, достаточно соблюдать элементарные правила предосторожности:
— соблюдайте правила личной гигиены – как можно чаще мойте руки;
— регулируйте свой режим дня – обязательно высыпайтесь;
— наполните питание продуктами, содержащими витамины А и С – это квашеная капуста, цитрусовые, говядина, рыба и так далее;
— не переохлаждайтесь – всегда одевайтесь по сезону.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет