В Ивановскую область поступила крупная партия противоковидной вакцины

Сейчас сывороткой обеспечены все поликлиники.

Партия вакцины «Спутник-V» в количестве 42 тысяч 500 доз поступила в регион в минувшие выходные. Об этом рассказал руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин во время брифинг по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции:
— Вакцина доступна и бесплатна для всех граждан старше 18 лет. Пункты вакцинации открыты в каждой поликлинике. Хотелось бы призвать всех граждан позаботиться о своём здоровье – сделать прививку, защитить себя и своих близких от коронавируса.
Глава облздрава отметил, что на сегодняшний день первым компонентом вакцины привились 71 тысяча 860 жителей региона, полный курс вакцинации прошли 49 тысяч 69 человек.
В Кинешемской ЦРБ прививку сделали 7 тысяч 649 человек. В Кинешме все желающие привиться от COVID-19 могут сделать это в любой поликлинике, без учёта привязки к месту жительства. При этом проходить процедуру предварительной записи не нужно — достаточно обратиться в регистратуру поликлиники. После всех необходимых обследований, прививку сделают в этот же день. Кроме того, для удобства кинешемцев ЦРБ регулярно проводит акцию, в ходе которой прививку можно сделать в передвижном мобильном комплексе. К примеру, в минувшие выходные «кабинет на колёсах» работал на площади имени Революции. За два дня его услугами воспользовались 73 человека.
Напомним, медики рекомендуют привиться тем, у кого повышен риск тяжёлой формы коронавируса – это люди старше 55 лет и пациенты с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, ожирение. Не делают прививку детям до 18 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет