В Ивановской области возобновила работу санавиация

Контракт заключен до конца этого года.

Напомним, во второй половине пошлого года для оказания экстренной медицинской помощи в Ивановской области стали впервые использовать санитарную авиацию. В сентябре первый пациент Кинешемской ЦРБ был доставлен вертолётом в лечебное учреждение областного центра. Такие авиационные работы в регионе проводились до конца декабря 2020 года.
В настоящее время стало известно, что департамент здравоохранения Ивановской области вновь заключил контракт на оказание услуг санитарной авиации сроком с 9 августа до конца 2021 года.
— Авиационные работы в целях оказания медицинской помощи будет выполнять новый вертолет с более опытным экипажем. В настоящее время специалисты ездят по региону и смотрят посадочные площадки. При этом хочется отметить, что вертолёт сможет приземляться и на неподготовленные площадки, к примеру, прибыв на место дорожно-транспортного происшествия, он сядет прямо на проезжую часть дороги, — говорят в Кинешемской ЦРБ. — Транспортировка пациентов будет осуществляться в любое лечебное учреждение Ивановской области, а также в Федеральные лечебные центры.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет