В 2022 году санитарный вертолёт перевёз из Кинешмы 25 пациентов

Их транспортировали в региональные и федеральные медцентры.

В Ивановской области продолжает свою работу санавиация. Авиационные работы в целях оказания медицинской помощи выполняет новый вертолёт «Ансат». При его помощи производится транспортировка пациентов в лечебные учреждения региона, а также в Федеральные медицинские центры.
Винтокрылая машина оснащена всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе аппаратом ИВЛ и дефибриллятором. На закупку двухсот лётных часов было выделено 41,6 миллиона рублей.
«Ансат» поступил в Ивановскую область 25 марта, 31 марта он осуществил первую в 2022 году медицинскую эвакуацию пациента из кинешемской больницы.
— Чаще всего за этот год «крылатая скорая» транспортировала пациентов с серьезными сосудистыми патологиями, острым нарушением мозгового кровообращения, а также с травмами из районов в медицинские организации областного центра. Больше всего вылетов с пациентами на борту осуществлялось из Кинешмы — 25 вылетов, Фурманова — 12 вылетов и Приволжска — 8 вылетов, — сообщают в пресс-службе департамента здравоохранения.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет