Тяжёлого больного из Кинешмы отправили в Иваново санитарным вертолётом

Это первая медэвакуация пациента из нашей больницы в 2022 году.

В Ивановской области продолжает свою работу санавиация. Авиационные работы в целях оказания медицинской помощи выполняет вертолёт «Ансат». При его помощи производится транспортировка пациентов в лечебные учреждения региона, а также в Федеральные медицинские центры.
В четверг, 31 марта, вертолёт санавиации совершил очередной рейс из Кинешмы в Иваново. Подробности нам рассказала Татьяна Трофимова, заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ по медицинской части.
— В этом году у нас произведена первая медицинская эвакуация санитарным вертолётом больного с острыми нарушениями мозгового кровообращения из Кинешемской ЦРБ в отделение неврологии регионального сосудистого центра, — говорит Татьяна Юрьевна. – Вертолёт направлялся из Приволжского научно-исследовательского института Нижнего Новгорода, куда доставлял пациента из города Тейково Ивановской области. На обратном пути, по нашей заявке, он приземлился в Кинешме, где забрал нашего пациента. Это быстро, комфортно и качественно.
В региональном департаменте здравоохранения отметили, что новейший вертолёт «Ансат», буквально недавно сошедший с конвейера Казанского авиационного завода, поступил в Ивановскую область 25 марта. Он оснащён всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе аппаратом ИВЛ и дефибриллятором. На закупку двухсот лётных часов было выделено 41,6 миллиона рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет