Строительство нового инфекционного госпиталя идет с отставанием от графика

Однако сроки планируют нагнать и открыть медучреждение уже 31  декабря. 
Строительство нового инфекционного госпиталя в Иванове идет с небольшим отставанием, которое в данный момент наверстывается. Об этом вчера, 17 декабря, в ходе брифинга рассказал руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин
— Дату открытия оставляем неизменной – 31 декабря. Все корпуса госпиталя в разной стадии готовности. Монтаж стеновых конструкций практически везде закончен, где-то уже ведется отделка, где-то прокладываются коммуникации, — добавил он.
Напомним, новый инфекционный госпиталь на 360 коек возводится на территории Ивановской областной клинической больницы. Его ввод в эксплуатацию позволит оперативно проводить диагностику, консультации узких специалистов и лечение практически в одном месте. При необходимости число мест в госпитале может быть увеличено до 790. В двадцати корпусах разместятся палаты для больных, операционные, пищеблок, административные здания. На строительство нового госпиталя выделены средства в размере более 2,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет