Сергей Аминодов о начале учебного года

Главврач Кинешемской ЦРБ напомнил о соблюдении регламента в ходе учебного процесса.

Ранее мы сообщали о том, что с 1 сентября все школы Ивановской области начнут работу в штатном режиме. В связи с этим главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов сделал заявление:
— Пользуясь случаем хочу поздравить всех с наступающим Днём знаний, желаю школьникам и их родителям хорошего учебного года. Но напомню – мы живём в «ковидную» эпоху, поэтому не стоит забывать о мерах предосторожности и объяснять это своим детям. Стоит помнить, что школа – это место большой концентрации людей, поэтому необходимо замерять детям температуру утром и вечером, ни в коем случае не отправлять больных детей в школу, а вызывать врача на дом. Помните – в каждой школе, в каждом детском саду есть медицинский работник, к которому можно обратиться за помощью. Ни в коем случае нельзя сейчас как-то утаивать состояние здоровья ребёнка, тем более, если это связано с какими-то лихорадочными состояниями и повышением температуры тела. Соблюдение регламента позволит нам войти в учебный процесс достаточно спокойно, а наши дети смогут получить знания в полном объёме.
Сергей Александрович отметил, что наиболее острым периодом для школ и медиков станут первые две недели нового учебного года.
— Дети пришли с каникул, они будут контактировать друг с другом, поэтому возникает риск распространения респираторных заболеваний. Естественно мы помним, что инкубационный период у COVID-19 – две недели. Поэтому мы будем оказывать самое пристальное внимание каждой школе, каждому ребёнку. Мы плотно работаем с отделом образования, директорами школ — надеюсь, что этот тандем, плюс помощь родителей, позволит нам этот период пережить спокойно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет