Новый учебный год для ивановских школьников начнется с 1 сентября

Об этом заявил Станислав Воскресенский на встрече с общественностью в Шуе. 
Вчера, 4 августа, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с рабочей поездкой посетил Шую. В ходе визита глава региона встретился с местными общественниками и ответил на наиболее волнующие жителей области вопросы. В частности, речь зашла о начале нового учебного года. Ясность по вопросу внес глава региона. 
Станислав Воскресенский заявил, что школы области откроют свои двери для учеников как обычно, 1 сентября. Одной из причин этого стала и неудачная реализация дистанционного образования.
— Дистанционное образование в школах не сработало, система образования во всем мире оказалась к этому не готова. Поэтому пойдем в школу первого сентября, но с мерами предосторожности, – сказал он. 
В то же время в регионе остается под запретом проведение массовых мероприятий, поэтому торжественные линейки 1 сентября, вероятно, пройдут в ином формате.
Ранее о готовности начать учебный год в обычном режиме говорил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отмечал, что сдача единого государственного экзамена в регионах не привела к вспышке заболеваемости и позволила получить необходимый опыт в организации учебного процесса в период пандемии. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет