Шесть новых «скорых» выйдут на маршрут в феврале

Два автомобиля уже заступили на дежурство в Кинешме и Наволоках.

Напомним, 15 января в Кинешме губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вручил главным врачам медицинских учреждений региона ключи от 25-ти новых автомобилей скорой медицинской помощи. Тогда Кинешемской ЦРБ досталось восемь автомобилей. По одному в заволжскую (автомобиль УАЗ «Профи» на базе модели «Патриот»), наволокскую и юрьевецкую (автомобили УАЗ — «буханка») подстанции СМП и пять автомобилей для кинешемской станции (два УАЗа «Профи» и три ГАЗели «Некст»). Все автомобили соответствуют категории «класс Б» — автомобиль экстренной медицинской помощи.
Тогда глава региона потребовал, чтобы машины как можно быстрее выехали на маршруты. Январь близится к завершению и у кинешемцев возник закономерный вопрос – где новые «скорые»?
— Некоторое время понадобилось для оформления необходимой документации и регистрации транспортных средств. В минувший вторник — 29 января, два автомобиля скорой медицинской помощи уже заступили на дежурство – один в Кинешме и один в Наволоках. Оставшиеся шесть выйдут на маршруты с первого февраля, — рассказали в пресс-службе Кинешемской ЦРБ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет