Поэтапно будут возобновлены шоп-туры, концерты и туристическая навигация

Оперштаб принял ряд превентивных решений по снятию ограничений.

Сегодня на брифинге глава облздрава Артур Фокин сообщил журналистам, в связи с прогнозом развития эпидситуации региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса принял ряд новых решений, которые будут оформлены указом губернатора.

Так, возобновятся организованные шоп-туры в регион, при этом его участникам необходимо соблюдать действующие регламенты безопасности на объектах торговли.

С 1 марта разрешается проведение концертов с соблюдением действующих регламентов работы учреждений культуры: социальная дистанция и использование средств индивидуальной защиты, единовременное заполнение зала на 50% от проектной, допуск зрителей по QR-кодам/справкам о вакцинации, перенесенном заболевании или наличии антител либо по отрицательном результату теста на коронавирус.

С 1 мая в Ивановской области откроется туристическая навигация.

– Оперативный штаб принял эти решения превентивно, поскольку всем участникам требуется подготовка, – отметил Артур Фокин.

Также в соответствие с федеральным законодательством приведут нормы о сроках прохождения тестирования на коронавирус и соблюдения самоизоляции гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию из других стран.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет