Новый инфекционный госпиталь заработает на полную мощность к 25 января

С каждым днём число пациентов будет расти за счёт приостановки госпитализаций с COVID в другие медучреждения. 

Сегодня, 10 января, на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, глава департамента здравоохранения Артур Фокин напомнил, что 31 декабря прошлого года в Иванове заработал новый инфекционный госпиталь.

На текущий момент в нём проходят лечение 17 человек.

– Пока пациентов немного, но с каждым днём это число будет расти за счёт приостановки госпитализаций с COVID в другие лечебные учреждения. С сегодняшнего дня будем наращивать объёмы персонала для того, чтобы госпиталь заработал на полную мощность. Ожидается, что к 25 января все койки госпиталя будут работать, – сообщил глава облздрава.

Артур Фокин также выразил надежду, что работа нового лечебного учреждения поможет вернуть другие больницы к основному профилю работы.

– Та заболеваемость и тот уровень госпитализации, которые есть сейчас, позволяют нам обойтись инфекционным госпиталем без перепрофилирования других учреждений. Однако очень много будет зависеть от ситуации с заболеваемостью после праздников. Мы видим, что происходит в европейских странах, где заболеваемость в 3-5 раз превышает уровень в аналогичные периоды. Поэтому настороженность сохраняем и продолжаем готовиться к пятой волне, – отметил директор департамента.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет