Дополнительные федеральные средства выделены для завершения строительства инфекционного госпиталя в Иванове

Тем не менее объект остаётся самым недорогим по сравнению с другими аналогичными объектами, заявил Сергей Коробкин.

Для запуска инфекционного госпиталя из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделены дополнительные 500 миллионов рублей бюджету Ивановской области. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Срок исполнения работ по контракту продлевается до 31 декабря 2021 года.

По словам заместителя председателя правительства Ивановской области Сергея Коробкина потребовалось строительство дополнительных площадей. В результате строителями было построено на 4 155 кв м больше, чем было запланировано изначально. Объект обследовали специалисты Главного управления государственной экспертизы (Главгосэкспертиза России). По результатам и была определена новая справедливая стоимость объекта.

– Именно это увеличение стоимости предусмотрено распоряжением Правительства России, – пояснил Сергей Коробкин.

Инфекционный госпиталь рассчитан на 360 коек, а в критической ситуации медучреждение сможет развернуть до 790 коек. Госпиталь состоит из 20 корпусов. К строительству объекта приступили в 2020 году.

– Отмечу, что согласно Главгосэкспертизе, удельная стоимость общей площади строящегося госпиталя находится в пределах показателей объектов-аналогов, а удельная стоимость одного койкоместа ниже, чем у других аналогичных объектов. То есть даже с учётом дополнительного финансирования наш объект остаётся самым недорогим по сравнению с другими аналогичными объектами в других регионах России, – сообщил Сергей Коробкин.

Фото: Официальный сайт Правительства Ивановской области.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет