Диагноз COVID-19 подтвердился ещё у двух пациентов Кинешемской ЦРБ

Общее число заразившихся достигло 113 человек.

В ходе традиционного брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал об эпидемиологической обстановке на 21 мая:
— На сегодняшний день у нас нарастающим итогом проходят 113 (+2) человек с диагнозом COVID-19. Из них в стационаре лечатся 11 (-5) человек, дома 68 (+6), 20 (+1) человек выписаны, 11 переведены в другие лечебные учреждения области, трое умерли.
Под наблюдением медиков находятся 227 (+21) человек. Из них 103 (+16) контактные по коронавирусу, 2 прибывших из-за границы и 122 (+5) прибывших из других регионов РФ.
— По-прежнему сохраняется напряжённая ситуация с больными с пневмониями. За минувшие сутки диагноз был поставлен ещё 4 пациентам. На сегодняшний день у нас 116 (+3) человек болеют пневмониями. Из них на стационарном лечении находятся 23 (-2) пациента, на амбулаторном лечении 93 (+5) человек. 4 пациента выписаны, — добавил Сергей Александрович.
В завершении главный врач в очередной раз призвал всех соблюдать те ограничительные мероприятия, которые были наложены в связи с риском распространения коронавирусной инфекции:
— Несмотря на тёплую погоду, на усталость от режима самоизоляции прошу в обязательном порядке выполнять все ограничения, пользоваться масками и перчатками, обращать внимание на контакты с людьми, которые болеют респираторными заболеваниями, пневмониями. Тем, кто заболел, ни в коем случае не ходить на работу – вызывайте медицинского работника на дом. К сожалению, у нас такая тенденция сохраняется, когда люди с температурой идут в поликлинику. Делать этого не нужно – это никоим образом не улучшит ваше самочувствие. Система оказания помощи на дому у нас налажена. Надеюсь, что пик заболеваемости мы миновали. Но это только мои надежды, как будет выглядеть ситуация на самом деле зависит от дисциплины и ответственности каждого жителя.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет