В Кинешме задержали злоумышленника, ограбившего одиноких стариков

Мужчина с применением насилия похитил у престарелой пары имущество и деньги. 

В дежурную часть кинешемской полиции поступило сообщение от  78-летней местной жительницы. Пенсионерка сообщила полицейским, что их с мужем ограбили. Преступление было совершено в доме по улице Монгольской, где проживали потерпевшие. 
 — Сотрудники полиции установили, что злоумышленник вошел через незапертую дверь и с применением насилия  похитил у престарелой пары имущество. Предметами преступного посягательства стали: сотовый телефон, болгарка и 11 500 рублей, — сообщили в пресс-службе областного УМВД России. 
Оперативный дежурный сориентировал на розыск преступника  все наружные службы полиции. По «горячим следам» подозреваемый в грабеже был задержан сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы. Выяснилось, что он ранее уже имел проблемы с законом и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности и кражи.  В настоящее время фигурант в содеянном признался и написал явку с повинной, часть похищенного у него изъято и будет возвращена законным владельцам. По факту грабежа возбуждено уголовно дело. Ведется следствие.
Комментарии
Комментариев пока нет