В Кинешме сгорел приют "Добрый дом"

Сегодня утром сгорело здание приюта для бездомных животных «Добрый дом». Скорее всего, причиной возгорания стал подлый поджог. Очевидно, что противники приюта от угроз перешли в активное наступление. 
Напомним, администрация Кинешмы выделила для приюта "Добрый дом" помещение по улице Парковая. На прошлой неделе на территории здания начались работы по благоустройству. За несколько дней руководитель приюта Алена Шибанова совместно с волонтерами полностью очистили помещение и участок от мусора. 
Сегодня, 7 октября, около 7 часов, здание приюта для бездомных животных «Добрый дом» вспыхнуло. Скорее всего, причиной возгорания стал подлый поджог. Очевидно, что противники приюта от угроз перешли в активное наступление. Подтверждением тому может служить факт отсутствия в здании электричества. В результате пожара повреждены чердачные конструкции на площади 170 квадратных метров. 
Ситуацию для "168 часов" прокомментировал Алексей Крупин, временно исполняющий обязанности главы города Кинешма.
— Если это действительно поджог, то я считаю это отвратительным и просто аморальным поступком! — говорит Алексей Иванович. — С этого момента я лично подключусь к выяснению обстоятельств произошедшего!
 

Комментарии
Комментариев пока нет