В Кинешме пенсионера ограбили в подъезде собственного дома

Грабителями оказались ранее судимые кинешемец и наволокчанин.

В дежурную часть кинешемского отдела полиции поступило сообщение от 53-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о том, что он стал жертвой грабителей.
— Полицейскими установлено, что мужчина возвращался домой из продуктового магазина. Пенсионер зашёл в подъезд, где к нему подошли двое неизвестных и выхватили из рук тканевую сумку, в которой были продукты питания, а из кармана его куртки похитили 44 рубля. Пенсионер закричал и фигуранты скрылись. Ориентировки с приметами грабителей были направлены всем наружным службам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в преступлении. Ими оказались 46-летний ранее судимый за грабеж житель Кинешмы и 47-летний ранее судимый за убийство житель города Наволоки, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.
В полиции добавили, что по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Фигуранты помещены в изолятор временного содержания, их проверяют на причастность к другим преступлениям.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет