В Кинешме лжесотрудница Пенсионного фонда обокрала пенсионерку

Доверчивая женщина лишилась 137 тысяч рублей.

Сотрудники кинешемского отдела полиции разбираются в обстоятельствах обмана 80-летней местной жительницы. Как рассказала пенсионерка, накануне у одного из домов по улице 50-летия Комсомола в Кинешме она встретила неизвестную женщину, на лице у неё была медицинская маска, а на руках резиновые перчатки. Незнакомка представилась сотрудницей Пенсионного фонда и пояснила, что женщине полагается выплата в размере 1.500 рублей. Под этим предлогом они вместе отправились в квартиру к заявительнице.
Визитерша передала пятитысячную купюру и попросила сдачу. Пенсионерка достала все свои сбережения в размере 137 тысяч рублей, взяла оттуда необходимую сумму для сдачи, после чего незнакомка заинтересовалась наличными. Она сказала, что ей необходимо переписать их номера, так как купюры устарели и их необходимо поменять на новые, а потом расписаться в ведомости.
После ухода визитерши пенсионерка обнаружила, что деньги ей подменили на банкноты «банка приколов». Женщина поняла, что впустила в квартиру аферистку и обратилась в полицию за помощью. Выяснилось, что во время общения заявительница уходила в соседнюю комнату за очками, видимо, в её отсутствие злоумышленница и совершила подмену.
— По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению  преступления, — говорят в пресс-службе регионального управления МВД.
Полиция предупреждает: уважаемые пенсионеры, будьте осторожны! Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу, другие преступления.
Помните: социальные работники не приходят без предупреждения, никакого обмена денег не проводится.
Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать своё общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, сообщайте в полицию по телефону 02, с сотового 102.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет