В Ивановской области задержали чёрных лесорубов

Они причинили ущерб, превышающий два с половиной миллиона рублей.

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, совместно с управлением ФСБ России по Ивановской области в ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий задокументирован факт незаконной рубки лесных насаждений в Заволжском районе Ивановской области.
Следственной частью следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершённая группой лиц с причинением особо крупного ущерба. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
— Криминальные лесоразработчики вырубали деревья хвойных пород и причинили ущерб в особо крупном размере на сумму, превышающую два с половиной миллиона рублей. Сотрудниками полиции и ФСБ установлены лица, причастные к совершению данного преступления. При содействии сотрудников Росгвардии по подозрению в совершении преступления задержаны пятеро жителей Ивановской области. По месту жительства задержанных и в ряде офисных помещений проведены обыски. Изъяты документы, оружие и вещественные доказательства, имеющие значение для расследования уголовного дела. Пятеро фигурантов уголовного дела помещены в изолятор временного содержания. Ведётся работа по установлению их причастности к совершению иных тяжких преступлений, — говорит Владислав Радостин, руководитель пресс-службы регионального УМВД.

Видео: пресс-служба УМВД

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет