В Ивановской области вор-рецидивист провернул «фокус» с исчезновением гаража

Но самому скрыться от правосудия ему не удалось. 
Ивановские полицейские разбираются в обстоятельствах необычной кражи. Жертвой злоумышленников стала 48-летняя жительница областного центра.
— Женщина рассказала, что накануне она хотела воспользоваться принадлежащим ей металлическим гаражом, расположенным в деревне Коляново, но не обнаружила его на привычном месте. Вес конструкции составлял примерно 3,5 тонны, а общий убыток заявительница оценила более чем в 100 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, — сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области. 
Сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался уже привлекавшийся к уголовной ответственности 31-летний житель одного из сёл Ивановской области. Ранее подозреваемый дважды отбывал наказание за кражу, и один раз – за заведомо ложный донос. 
— Выяснилось, что мужчина обманул своего знакомого, имеющего доступ к грузоподъёмному устройству. Друга фигурант уверил, что гараж принадлежит ему, и он хочет сдать ненужную постройку в пункт приёма металлолома. Вместе с приятелем, при помощи манипулятора, они подняли гараж с места и переместили его к ближайшему пункту приёма металлолома, — отметили в полиции. 
По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет