В Иванове доверчивый таксист стал жертвой мошенников

Сначала он купил жуликам коньяк и конфеты, а потом перевёл крупную сумму денег.

В дежурную часть отдела полиции по Октябрьскому району города Иваново с заявлением по факту мошенничества обратился 36-летний водитель одной из служб такси.
— Мужчина пояснил, что ему поступил заказ: клиент попросили купить и доставить по указанному адресу коньяк и коробку конфет. По пути до места назначения на мобильный телефон таксиста поступил очередной звонок от заказчика с просьбой перевести в долг 29 тысяч рублей. Незнакомец пообещал, что при встрече отдаст не только всю сумму, но и заплатит за оказанную услугу 2 тысячи рублей. Потерпевший поверил и выполнил просьбу. После банковской операции связь с клиентом прекратилась, а водитель понял, что его обманули, и обратился в полицию, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
В полиции очередной раз напоминают: Никто не застрахован от мошеннических посягательств. Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников! Не осуществляйте операций по переводу денежных средств на счета и телефонные номера неизвестных вам лиц!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет