Мальчишки и мужчины, которые отдыхали на пляже, без промедления кинулись в воду, чтобы попытаться спасти пропавшего юношу. По словам очевидцев, мальчик не заплывал за буйки, а утонул на огороженной территории.
Напомним, что вчера, 12 июля, на городском пляже произошла трагедия – утонул юноша. «168 часов» разыскали очевидца, который пытался спасти утонувшего 17-летнего мальчика.
— Мы отдыхали компанией на пляже, — рассказывает Михаил. – Рядом сидела женщина с ребенком, которая окликнула нас и спросила: «Вы хорошо плаваете? Там под водой исчез мальчик». Мы, не раздумывая, кинулись в воду. Недалеко от буйков нырял спасатель. Мы также стали нырять. Но вода была очень мутной, открываешь глаза и практически ничего не видно. Вода была очень ледяной, особенно на дне. Всего нас было десять человек, ныряли минут 20, но так и не смогли его отыскать. «Скорая» и другие спасатели подъехали позже. Такое впечатление, что никто не догадался вызвать «Скорую».
Михаил сделал важное уточнение, что мальчик тонул на территории пляжа, то есть он не заплыл за буйки. Но в релизе на сайте МЧС почему-то написано «…поступило сообщение о происшествии на воде по адресу: р. Кинешемка г.о. Кинешма Ивановской области, в месте, необорудованном для купания»
Пляж на реке Кинешемка — единственный официальный городской пляж. Остается загадкой, почему его называют местом необорудованным для купания.