Сотрудники ФСБ задержали в Ивановской области крупного наркокурьера

Общий вес изъятых у него наркотиков составил более 4-х килограмм.

Сотрудники управления ФСБ России по Ивановской области пресекли канал поставки наркотических средств в особо крупном размере.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ задержан гражданин 1985 года рождения, который, являясь перевозчиком и оптовым сбытчиком интернет-магазина на запрещённой в России интернет-площадке, незаконно приобрёл синтетические наркотические средства в особо крупном размере с целью их последующего незаконного сбыта.
Общий вес изъятых наркотических средств составил более 4-х килограмм.
— Фигурант дела задержан летом 2021 года. Проведённые УФСБ в период с августа 2021 года по настоящее время оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия позволили в полном объёме задокументировать противоправную деятельность наркокурьера, — комментируют в пресс-службе ведомства.
В отношении задержанного следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело.В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Максимальная санкция по предъявляемым наркокурьеру статьям предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Оперативная видеосъёмка и материал предоставлены пресс-службой УФСБ России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет