Состояние дороги в Заволжском районе послужило поводом к возбуждению уголовного дела

Александр Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу о ненадлежащей дорожной инфраструктуре в Ивановской области.

В сети интернет размещено видеообращение о нарушении прав жителей Заволжского района Ивановской области на качественную дорожную инфраструктуру. Длительное время автомобильная дорога «Долматовский — Кинино», соединяющая несколько населённых пунктов с районным центром, находится в непригодном состоянии: асфальтное покрытие отсутствует, на поверхности образовались многочисленные ямы и колеи. В связи с этим передвижение по ним автомобилей затруднено. Многочисленные обращения результатов не принесли, сроки проведения капитального ремонта постоянно переносятся.

В СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ивановской области Дмитрию Аркадьевичу Позовскому доложить о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — сообщают в пресс-службе регионального управления СКР.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
17:04
23.12.2025
Антикоррупционер
Так г-н Вавринчук уже под следствием! Поэтому добавят ему ещё и за эту дорогу. Все успокоятся, занавес! Следствие вычислит негодяя, жители порадуются, сто их САМ Бастрыкин услышал, власти запланирую ремонт дороги на 2050 год (к юбилею), а дорога, какой была, такой и останется!
прелоадер
0
12:44
23.12.2025
Ёшкин Кот
Позорище! Первая экономика Европы и с такими непотребными дорогами!!!
прелоадер
0