Сирота получил законную квартиру после обращения в прокуратуру

Молодой человек воспитывался в детском доме и был включен в список лиц, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения.

Кинешемская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя об оказании ему помощи в получении жилого помещения.

Установлено, что заявитель остался без попечения родителей в связи с лишением матери родительских прав. Отец в свидетельстве о рождении не значился.

Молодой человек воспитывался в детском доме, был включен в список лиц, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения. Однако по достижении совершеннолетия не был обеспечен жильём.

В целях защиты жилищных прав сироты городской прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на администрацию Кинешемского муниципального района предоставить заявителю благоустроенное жилье, отвечающее санитарным и техническим требованиям. Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

В настоящее время молодому человеку предоставлена благоустроенная квартира в г. Наволоки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет