С 1 марта в России введён новый дорожный знак

В правила дорожного движения внесён знак «Фотовидеофиксация».

1 марта 2021 года вступило в силу постановление правительства Российской Федерации, согласно которому в раздел «Информационные знаки» приложения к правилам дорожного движения вносится новый дорожный знак «Фотовидеофиксация».
— Дорожный знак «Фотовидеофиксация» предназначен для информирования водителей о том, что на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений стационарными или передвижными специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме и имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
В соответствии с постановлением, дорожный знак «Фотовидеофиксация» устанавливается вне населенного пункта на расстоянии 150–300 метров до зоны контроля, а в населенном пункте – со знаками «Начало населенного пункта». При необходимости дорожный знак «Фотовидеофиксация» применяется с табличками «Расстояние до объекта», «Направление главной дороги» и «Полоса движения».
Знак дополнительной информации – табличка «Фотовидеофиксация», введённая в правила дорожного движения в 2013 году, исключается из ПДД с 1 сентября 2021 года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет