По факту травмирования ребёнка на конюшне возбуждено уголовное дело

Следователи считают, что на конюшне оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

Ранее мы сообщали о том, что в Вичуге лошадь сбила с ног и затоптала 11-летнюю девочку. Ребёнок был госпитализирован в тяжёлом состоянии. По факту получения травм малолетней следственным отделом по городу Вичуга возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, на территории ОАО «Вичугское производственно-заготовительное предприятие вторичного сырья» была организована конюшня, на которой оказывались услуги, в том числе несовершеннолетним, связанные с предоставлением лошадей для тренировок и верховой езды на них на территории находящегося на конюшне манежа. 19 марта в дневное время трое малолетних девочек находились на территории конюшни с целью катания на лошадях и их выгула. В момент вывода животных в манеж, одна из лошадей повела себя агрессивно, побежала галопом в сторону 11-летнего ребёнка, сбила её с ног и пробежала по ней. В результате чего девочка получила тяжкие телесные повреждения и экстренно была госпитализирована в больницу.
— В момент происшествия малолетние находились на конюшне одни, без сопровождения взрослых лиц. Указанное происшествие стало возможным вследствие предоставления на конюшне услуг по выгулу и верховой езде, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, — рассказали в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.
В настоящий момент в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также собственников конюшни. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет