В регионе участились кражи велотехники.

В дежурную часть отдела МВД России на минувшей неделе поступили 5 заявлений о похищении велосипедов. Кражи произошли в Советском, Ленинском, Октябрьском и Ивановском районах г. Иваново, Кохме. В четырёх случаях из пяти велотехника была оставлена владельцами в подъездах домов без присмотра. По всем вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Сотрудники полиции разыскивают похитителей.
Весной и летом кражи велосипедов – один из наиболее часто совершаемых видов преступлений.
Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными и соблюдать простые рекомендации:
– использовать противоугонные средства защиты, чем сложнее – тем лучше;
– не оставлять велосипед без присмотра, а ставить в гараже или парковать на платных стоянках для транспорта;
– на улице выбирать парковку, где есть видеонаблюдение, это увеличит шансы в случае кражи найти свидетелей происшествия и злоумышленника;
– хорошо если ваш велосипед обладает какими-то уникальными признаками;
– обязательно, если не сохранили технический паспорт, перепишите себе серийный номер со своего двухколесного транспорта, чтобы в случае кражи сообщить его оперативно полицейским.