Оплатив товар по ссылке афериста, мужчина лишился почти 40 тысяч рублей.

В отделе МВД России по Советскому району города Иваново возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества.
На одном из популярных сайтов объявлений мужчина наткнулся на предложение о продаже коробки передач. Цена показалась привлекательной, и автомобилист сразу связался с продавцом.
В ходе обсуждения деталей сделки продавец прислал ивановцу ссылку для оплаты. Мужчина перешёл по ней и перевёл со своей банковской карты 39 300 рублей. Сразу после подтверждения банковской операции «продавец» удалил всю историю переписки в чате и перестал выходить на связь.
— Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество), — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.