Менеджер пункта выдачи заказов присвоил пять дорогих смартфонов

Общая сумма ущерба продавцу составила почти 300 тысяч рублей.

Прокуратура Фрунзенского района города Иваново утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется ммошенничестве.

По версии следствия, молодой человек работал менеджером в одном из пунктов выдачи товаров. Менее чем за два месяца он оформил от своего имени интернет-заказы на пять дорогостоящих смартфонов. Воспользовавшись служебным положением, он внёс в ведомственную базу данных ложные сведения об отказе от посылок, после чего присвоил себе неоплаченную технику. В дальнейшем парень успел продать четыре гаджета через интернет, а последний пятый телефон потерял во время празднования новогодней ночи.

Как сообщают в пресс-службы областной прокуратуры, общая сумма причинённого ущерба продавцу составила почти 300 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения во Фрунзенский районный суд города Иваново.

Комментарии
Комментариев пока нет