Житель Иванова вымогал у бывшего главы одного из муниципалитета почти 4 миллиона рублей

В противном случае злоумышленник обещал предать огласке сведения, порочащие честь потерпевшего.

Сотрудниками УФСБ России по Ивановской области пресечена преступная деятельность 44-летнего жителя Иваново, который вымогал денежные средства у одного из бывших глав муниципального района в размере более 3,8 миллионов рублей. Злоумышленник угрожал потерпевшему тем, может разгласить сведения, порочащие его честь и достоинство, которыми в действительности не располагал.
— Для оказания психологического воздействия злоумышленник сообщил потерпевшему о наличии у него контактов с сотрудниками правоохранительных органов, в том числе УФСБ, и возможности влиять на проводимые ими мероприятия, что не соответствовало действительности. В момент получения денежных средств от потерпевшего ивановец был задержан, — сообщает пресс-служба УФСБ по Ивановской области.
Октябрьским районным судом города Иваново признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Ему назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима сроком на 7 лет и 6 месяцев.  
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет