Александр Пахолков в нарушение закона устроил сыновей в подчинённые организации

Александр Владимирович — бывший глава Кинешмы, ныне он возглавляет Родниковский район.

Прокуратура Родниковского района провела проверку антикоррупционного законодательства, в результате которой были выявлены факты нарушения закона со стороны главы Родниковского района Александра Пахолкова (напомним, с апреля 2016 года по июль 2020 года Александр Пахолков возглавлял Кинешму).

В частности установлено, что младший сын Александра Владимировича, будучи несовершеннолетним, в 2023 и 2024 годах работал на различных должностях в организации «Артемида» — это муниципальное казённое предприятие, которое напрямую связано с администрацией Родниковского района.

В этом сотрудники прокуратуры усмотрели конфликт интересов, о котором, Александр Пахолков никому не сообщал, и никаких попыток урегулировать этот конфликт не предпринимал.

Кроме того установлено, что и старший сын главы работает в подведомственном администрации района учреждении – на служебном автомобиле «Тойота Камри» он возит Михаила Василькова, заместителя главы Родниковского района. К слову, в этом также усматривается конфликт интересов.
Но и это не всё. Также в ходе проверки было установлено, что в справке о доходах за 2022 год Александр Пахолков не отразил сведения о нахождении у него в собственности гаража, расположенного в городе Иваново.

На основании проверки в Совет Родниковского района прокурором направлено представление. В нём депутатов просят рассмотреть вопрос о привлечении Александра Пахолкова к ответственности за игнорирование требований антикоррупционного законодательства.

В свою очередь напоминаем, что в качестве дисциплинарного взыскания к чиновнику могут применить такие меры, как замечание, выговор, строгий выговор, увольнение.

Если же вспомнить схожую историю с заместителем главы Кинешмы Ларисой Комаровой, то прокуратура в суде добилась её увольнения в связи с утратой доверия.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
8:55
04.09.2024
Гвоздь
Паразиты с бюджетными окладами соревнуются, у кого длиннее половой язык. Лижут, как себе.
прелоадер
4
7:22
04.09.2024
София
Какая чушь! Видимо проблемы людей решать не может наша прокуратура. Многие горожане говорят, что обращались в прокуратуру и все безрезультатно. А оказывается они заняты "громкими" разоблачениями Главы, работающего парня - инвалида и несовершеннолетнего в малом городе. Какая низость.
прелоадер
0
21:07
03.09.2024
Иван
Побоялись бы Бога работники прокуратуры, у Пахолкова младший сын инвалид. И по инвалидской квоте наверное пришел.
прелоадер
1
21:41
03.09.2024
Юрий
Ответ для Иван
Шура балаганов сам на всю голову.... Кто пожалел кинешемцев от мала до велика при его нахождении у "руля"... Одного ремонта Ник. моста на годы хватит! Кого жалеть? Ассоциации с данной фамилией только негатив . Загляните в нет.
прелоадер
1
19:48
03.09.2024
Прокуратор
Дожили! Прокуратура ради галочек рапортует во всеуслышание о таких мелких и неоднозначных "разоблачениях". Зато в Москву в отчетах неплохие цифры будут и по работе с населением и по раскрытиям, никто же не будет там вникать, что проверка и ее результаты выеденного яйца не стоят. Нашли криминал - дети главы района оказались работягами!!! Тьфу!
прелоадер
2
17:34
03.09.2024
Ой
А прокуратура поинтересовалась, большая очередь из желающих работать водителями или несовершеннолетних, которые вместо каникул хотят работать? Может днем с огнем не сыщешь, а тут дети пришли на помощь отцу. В чем криминал то?
прелоадер
2
15:13
03.09.2024
analit303
Бредятина....работают люди не так, будут "мажорить" опять плохо. Вы уж определитесь...Явно ветер дуэт от "экологов" города.
прелоадер
4
15:03
03.09.2024
Дубкова Людмила Валентиновна
Считаю, что Похолков давно утратил доверие горожан.Его враньё о " чистой" воде в реках и в водохранилище и так же из кранов горожан, тому подтверждение. С его согласия горожан травят нечистотами. Считаю, что он не достоин занимать данный пост.
прелоадер
10
14:41
03.09.2024
воот
Ивановская область избавилась от безработных В Ивановской области безработица почти исчезла. По данным Росстата, на начало августа безработица в регионе составила всего лишь 2,2%. Безработица в Ивановской области продолжает неуклонно снижаться. На начало августа она оказалась на уровне 2,2%. Такие данные приводит Ивановостат. По информации статистического ведомства, уровень безработицы в нашем регионе ниже, чем в среднем по стране (2,5%). Кстати, нельзя говорить о том, что это очень позитивная тенденция. Такой уровень безработицы говорит о нехватке рабочего персонала.
прелоадер
0
13:40
03.09.2024
Имяя
Что за чушь? Прокуратуре заняться нечем? Во всех организациях Ивановской области не хватает рабочих рук, тем более в бюджетной сфере. Выходит детям губернатора, например, вообще нигде в регионе нельзя работать? Да и устроил не руководителями, а простыми работягами! Нашли тоже конфликт интересов!!!! Лучше бы реальными делами занимались!
прелоадер
4
8:15
03.09.2024
Ольга
Молодец, всех своих пристроил.
прелоадер
8
2:48
03.09.2024
Анна
Моё мнение что как руководитель г Родники он никакой, от слова совсем!!!! Одна трепология с его стороны. Веры ему нет ни в чём.
прелоадер
9
14:28
03.09.2024
Воевода Боборыкин
Ответ для Анна
А вы в Родниках вообще были? Сколько там всего сделано при Пахолкове, видели? Судя по комменту, не были и ничего не видели. Я в детстве у отца - мастера на хлебзаводе, тоже летом подрабатывал. Теперь оказывается это конфликт интересов. Прокуратура в погоне за палками совсем съехала с катушек!
прелоадер
3
19:21
03.09.2024
Авторитетный
Ответ для Воевода Боборыкин
Рот закрой. Ты. кака
прелоадер
2
15:29
02.09.2024
Артем
Не понимаю ,что здесь криминального.Сын не совершенно летний ,может на каникулах подрабатывал.А на счёт старшего сына,опять не понятно.Он же его не начальником назначил ,а водителем.Даже если и к себе водителем взял,то думаю ему спокойней было.Хрень раздули из ничего.
прелоадер
12
15:50
02.09.2024
воот
Ответ для Артем
Тоже самое и с Комаровой.
прелоадер
3
19:23
03.09.2024
Вася
Ответ для Артем
Когда поймёшь, уже поздно будет. )
прелоадер
1