24-летняя кинешемка обманным путём завладела телефоном ребёнка

Она попросила у несовершеннолетней девочки мобильный, чтобы позвонить, и скрылась вместе с гаджетом.

В кинешемский отдел полиции поступило заявление от 59-летнего местного жителя. Мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что неизвестная девушка подошла к его несовершеннолетней дочери возле парка имени 35-летия Победы и попросила у неё мобильный, чтобы позвонить. После этого незнакомка отошла, якобы для совершения звонка, и скрылась вместе с телефоном.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по горячим следам была задержана 24-летняяя безработная местная жительница. Полицейские выяснили, что ранее девушка к уголовной ответственности не привлекалась.
— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. От подозреваемой получены признательные показания, в отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенный телефон изъят и будет возвращён законным владельцам, — говорят в пресс-службе регионального управления МВД.
Полиция региона напоминает гражданам: научить ребёнка правилам безопасного поведения под силу каждому! С раннего детства ребёнок должен знать об опасностях общения с незнакомцами. Соблюдая правила безопасности, ваш ребёнок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет