9 ДТП с участием несорвершеннолетних за 7 месяцев

За 7 месяцев 2021 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский"(Кинешемский, Заволжский и Юрьевецкий районы) зарегистрировано 9 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых получили ранения 11 детей (за аналогичный период прошлого года: 5 ДТП, в которых 6 детей пострадали).
Всего в ДТП пострадали: 5 несовершеннолетних пешеходов (4 детей пострадало по причине собственной неосторожности ), 4 несовершеннолетних пассажира и 2 водителя мототранспорта (по собственной неосторожности).
 

— С окончанием летних школьных каникул риск участия в ДТП детей и подростков существенно возрастает. Поэтому родителям важно напомнить детям об основных правилах безопасного поведения на дороге, повторить и проработать безопасный маршрут от дома до школы и обратно. Необходимо пройти с ребенком по этому маршруту и обсудить все дорожные ситуации и ловушки, с которыми он может столкнуться в пути. Кроме этого, взрослым необходимо позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов, рассказать об их важности, и помочь правильно их расположить на одежде, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России " Кинешемский".
В Госавтоинспекции напоминают водителям, что стоит быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, образовательных организаций, а также во дворовых территориях. Водитель должен быть готов к внезапному появлению ребёнка на дороге.
С 23 августа в Ивановской области проходит традиционная информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!». Кампания направлена на снижение количества дорожных происшествий с несовершеннолетними.

 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет