Травмы не позволили кинешемским самбистам бороться за высокие места на Кубке командующего ВДВ России

Тем не менее, трое спортсменов вошли в 10-ку лучших по итогам соревнований.

С 28 по 31 января в Иванове  состоялся  Всероссийский турнир «Кубок командующего Воздушно-десантными войсками Российской Федерации» по самбо. В соревнованиях приняли участие 205  спортсменов из 37 регионов России. Кинешму на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы «Волжанин», занимающиеся под руководством тренера Игоря Пшеничных.
В весовой категории 71 кг выступил Егор Либизов.  Он провел  на турнире пять  встреч,  три из которых выиграл, одну проиграл и в пятом поединке получил травму. В итоге занял  девятое место из тридцати четырех  возможных.
В данной весовой категории выступил спортсмен-инструктор школы «Волжанин» Джамиль Шамохмадов. Он провел  пять поединков, в трех из которых одержал победу. В финал не вышел по причине полученной травмы. В итоге занял десятое место из тридцати четырех возможных.
В турнире также выступил спортшколы Александр Пшеничных в весовой категории 64 кг. Александр  успешно провел шесть встреч, одержав победы, но в результате травмы за выход в финал не боролся.  По сумме набранных очков он занял третье место из тридцати одного возможного.