На Мере стартовал ежегодный областной туристический слёт

В этом году он проводится в юбилейный 25-й раз.

В минувший четверг, 10 июля, в лесном массиве на правом берегу реки Мера стартовал областной туристический слёт. Его организаторами вновь выступили комитет по культуре и туризму и комитет по физической культуре и спорту администрации Кинешмы.

За звание сильнейших борются 9 команд: «Таганай», «Факел», «Любители»,  «Нейтральная зона», «Меру знающие», «Энергия Меры», «Не шланги», «Сендега» и «Металлист». Всего в турслёте принимают участие порядка 300 человек.

В состав команд вошли жители Кинешмы, Наволок, Заволжска, Иванова и Ивановского района, Шуи и Шуйского района, Москвы и Московской области, Лежневского района.

В течение трёх дней участники будут соревноваться в ориентировании, выполнении туристических маршрутов. Их ждёт мини-поход, игра «Муравейник», а также конкурсы «Туристская техника», «Туристские навыки», «Вязание узлов», кулинарный конкурс, теоретический конкурс, конкурсы художественной самодеятельности, бардовской песни и многое другое.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет