Летом в Кинешме пройдут соревнования «Swimcup – Волга 2021»

В заплыве примут участие порядка 300 человек. 
4 июля в Кинешме пройдут соревнования по плаванию в открытой воде «Swimcup – Волга 2021». В пятницу, 19 марта, в правительстве региона обсудили вопросы, связанные с подготовкой к проведению мероприятия. 
Как отметил заместитель председателя правительства региона Сергей Зобнин, инициативу проведения на территории Кинешмы заплыва через Волгу «Swimcup – Волга» поддержал губернатор Станислав Воскресенский, однако пандемия внесла свои коррективы, и запланированное на июль 2020 года мероприятие не состоялось. 
— В этом году заплыв через Волгу пройдет 4 июля, при организации и проведении мероприятия будут соблюдены все требования безопасности, — подчеркнул Сергей Зобнин. 
Руководитель оргкомитета Кубка чемпионов Swimcup, Заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира, чемпион Европы по плаванию на открытой воде Евгений Безрученко подробно остановился на вопросах организации заплывов. В этом году запланированы две дистанции: 1500 метров и 5000 метров. Старт 5-километровой дистанции будет организован в районе гостиницы «СПА Волга» в Кинешме, начало 1,5-километровой дистанции – на другом берегу Волги, в районе пляжа в Заволжске. Финиш заплывов – на пристани Речного вокзала Кинешмы. Евгений Безрученко сообщил, что ожидается участие порядка 300 спортсменов, помогать в проведении соревнований будут волонтеры. 
Участники совещания обсудили вопросы безопасности при проведении заплывов, которые будут организованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет