В Заволжском районе ремонтируют дорогу к Никола-Мере

Сейчас на объекте ведутся земляные работы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Заволжского района:
«Ведутся ремонтные работы на автомобильной дороге подъезд к Никола-Мере. Восстанавливается земельное полотно с формированием кюветов. Производится уплотнение основания под устройство выравнивающих оснований из песка для дальнейшего устройства дорожной одежды».
Согласно контракту, дорожная одежда будет состоять из щебня разной фракции, который уложат в два слоя. А вот дальнейшее асфальтирование дороги техзаданием не предусматривается.
Ремонтные работы подрядчик должен завершить до 15 ноября 2021 года. Гарантийный период произведённых работ устанавливается с даты приёмки и составляет: на земляное полотно – 6 лет; на основание дорожной одежды – 5 лет; на нижний слой покрытия – 4 года; на верхний слой покрытия – 3 года.
Стоит отметить, что стоимость работ составляет 6 миллионов 401 тысяча 848 рублей. Ремонтом дороги занимается общество с ограниченной ответственностью «Трансжилсервис» из города Наволоки. Эта же компания в качестве субподрядчика занималась ремонтом аварийной насыпи и дороги в селе Октябрьский Кинешемского района, а также ремонтировала дорогу на наволокском кладбище.
Фото: пресс-служба администрации Заволжского района

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет