В Юрьевце на глазах родителей утонул молодой парень

Его тело водолазы искали два дня.

В минувшее воскресенье, 2 августа, в 12:45 в Юрьевецкий поисково-спасательный отряд поступил звонок из единой дежурно-диспетчерской службы о том, что в районе деревни Демидовка Юрьевецкого района утонул человек. Немедленно на место происшествия были направлены спасатели.
— Прибывшие на место происшествия спасатели сообщили, что на предполагаемом месте утопления большая глубина, найти пострадавшего без специального оборудования не представляется возможным. Поэтому сразу же вызвали водолазов из Кинешмы, — рассказывает заместитель начальника Юрьевецкого поисково-спасательного отряда Сергей Смирнов.
— К сожалению, поиски затянулись. В первый день мы обследовали дно с той стороны, которая ближе к берегу. Но там был так называемый коряжник. Это затопленные деревья и их части, которые мешали нормальному перемещению не только водолаза, но и сигнального конца, а это уже представляет опасность для человека под водой, — говорит начальник Кинешемской маневренно-поисковой группы Павел Цветков. – Поэтому работы проводились с особой осторожностью. А сегодня зашли с другой стороны и практически сразу же обнаружили тело.
Молодой человек, 2003 года рождения, утонул на глазах родителей и сестры. Говорят, что умел неплохо плавать.
Тело погибшего передано сотрудникам полиции, они будут разбираться в причинах трагедии.
Фото с места происшествия: spas37.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет